Vorstandsmitglieder

Karl-Friedrich Hellmann
1.Vorsitzender

Kontakt:
Friedrich.Hellmann@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Repräsentanz
– Protokollführung
– Vereinsringsitzungen

Marcel Osthoff
Kassierer

Kontakt:
Marcel.Osthoff@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Finanzen
– Rechnungskontrolle mit den Abteilungen
– Spendenbescheinigungen
– Inkassokontrolle
– Versicherungen

Andrea Ischen
Geschäftsführerin

Kontakt:
Andrea.Ischen@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Mitgliederverwaltung
– Schriftverkehr
– Kontrollmeldungen DFB
– KSB/LSB etc.  Kontakte/Zuschüsse

Robert Dickner
2.Vorsitzender

Kontakt:
Robert.Dickner@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– 2. Repräsentanz
– Haushaltsplanung, Verteilung an Abteilungen
– Überprüfung der BAB´s und Kontierungen
– Vereinsringsitzungen

Hans-Ulrich Geue
2.Vorsitzender

Kontakt:
Hans-Ulrich.Geue@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– 2. Repräsentanz
– Sozialwart
– Sportverletzung
– Seniorenwart
– Historisches

Holger Gräbke
Beisitzer

Kontakt:
Vorstand@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Spenden
– Spendenbescheinigungen
– KiTa-Schnittstelle (Kooperation kinderfreundlicher Sportverein)
– Hauspostverteilung

Lutz Hecking
Beisitzer

Kontakt:
Vorstand@tus-bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Technik
– Tennisabteilung

Achim Weber
Beisitzer

Kontakt:
Vorstand@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Sportanlagen

Tim Kuhlmann
Beisitzer

Kontakt:
Tim.Kuhlmann@TuS-Bruchhausen.de

Aufgabenbereich:
– Fußballabteilung
– Internetauftritt